Site Loader

Обзор источника бесперебойного питания APC Back-UPS RS800

Одной из моделей ИБП, представленных в настоящее время на рынке и предложенной нам для обзора, является решение APC, Back-UPS RS800. Модель имеет выходную мощность 540 Вт, что позволяет использовать ее для защиты как отдельных рабочих станций, так и небольших (домашних) серверов от кратковременного пропадания электричества в основной питающей сети.

Внешний вид, комплект поставки

На передней панели ИБП расположены: кнопка включения/выключения устройства и 4 светодиодных индикатора, отображающих режимы работы — «работа ИБП от сети», «питание нагрузки от аккумулятора», «перегрузка» и индикатор, сигнализирующий о необходимости замены аккумуляторной батареи.

На задней панели RS800 расположены: розетка питания устройства от сети, две розетки с защитой только от всплесков напряжения в сети, 4 розетки для подключения нагрузки (с запиткой от аккумулятора), прерыватель, 2 порта RJ-45 (10/100BaseT) — вход и выход, разъем RJ-45 для подключения управляющего кабеля устройства (адаптер с разъемом USB на одном конце и RJ-45 на другом), а также две розетки RJ-11 для подключения модема/телефона/факса — вход и выход соответственно.

Вентиляционные отверстия, используемые для пассивного охлаждения внутренних элементов устройства, расположены в задней части верхней крышки и в нижней части боковых панелей ИБП.

В комплект поставки RS800 входят: комплект с ПО (традиционный PowerChute), руководство пользователя, два шнура для подключения к ИБП нагрузки, телефонный кабель и патч-корд.

Проведение измерений

Для проведения замеров напряжений и определения формы выходного напряжения к RS800 была подключена чисто резистивная нагрузка с потребляемой мощностью 400 Вт. При подключенной нагрузке и входном напряжении питающей сети 220,4 В устройство выдавало на выходе 219,1 В. При понижении входного напряжения первая ступень повышения выходного напряжением блоком AVR началась при достижении отметки 189,5 В, при этом на нагрузку уходило напряжение 209,7 В. При повышении входного напряжения до 210,2 В блок AVR отключился, при этом выходное напряжение, отдаваемое ИБП в нагрузку, составляло 209,5 В.


Выход ИБП — 220 В (входное напряжение — 220 В)

При понижении входного напряжения до 180,5 В ИБП перешел на питание нагрузки от аккумулятора, при этом отдавая нагрузке 221,2 В. Отключение питания от аккумулятора и переход на питание нагрузки от сети произошли при повышении входного напряжения до 188,6 В, при этом напряжение, отдаваемое нагрузке, составляло 208,5 В.

При повышении входного напряжения добиться от AVR понижения напряжения, выдаваемого на нагрузку, не удалось, в результате при входном напряжении 245 В на нагрузку уходили те же 245 В. Разумеется, при оценке приведенных данных необходимо учитывать погрешность измерения использовавшихся приборов (в случае Protek 506 при измерении напряжений до 400 В разрешение составляет 0,1 В, погрешность — 1,5% + 5 емр), однако даже учитывая это, напряжение, отдаваемое ИБП на нагрузку, видится достаточно высоким.

После зарядки аккумулятора на 100% емкости к ИБП была подключена нагрузка 400 Вт, после чего устройство отключено от питающей сети. Время автономного питания нагрузки от аккумулятора составило в случае RS800 9 минут 17 секунд.


Выход ИБП — 226 В (входное напряжение — 0 В)
Входное напряжение (В)Выходное напряжение (В)
180,5221,2
188,6208,5
189,5209,7
210,2209,5
220,4219,1
245245

Выводы

Устройство может быть использовано в условиях с пониженным (до) или повышенным (не выше предусмотренных ГОСТ 13109-97 (принят Межгосударственным Советом по стандартизации, метрологии и сертификации взамен ГОСТ 13109-87) значений) напряжением в основной сети, где отсутствуют частые и долговременные пропадания напряжения. С некоторой осторожностью стоит использовать эту и подобную модели в условиях, где при включении питания в основной сети не возникает напряжения выше 295 В. Стоит напомнить, что модель не предусматривает подключения к розеткам, питающимся от аккумулятора, ряда устройств — холодильников, копиров и т.п. Для принтеров и других устройств, не хранящих и не обрабатывающих информацию, предназначены две дополнительные розетки, защищенные только от всплесков напряжения в электросети. В силу конструктивных особенностей при питании от сети устройство не выдает на выходе «чистой синусоиды», что необходимо учитывать при подключении к линейно-интерактивным ИБП устройствам, для которых критична форма питающего напряжения.

Что касается конкретной модели, то можно сказать, что APC Back-UPS RS800 вполне может использоваться в домашних условиях и офисах для защиты, как рабочих станций, так и для защиты от всплесков напряжения в сети Ethernet 10/100BaseT и телефонной линии, используемых для передачи данных. Время автономного питания защищаемой нагрузки от аккумулятора наводит на мысль о возможности использования этого ИБП для защиты серверов малого и среднего уровня — тем более что при правильной настройке управляющего ПО машины могут не только своевременно сохранить данные, с которыми производится работа, но и корректно осуществить отключение подключенных ПК.

Паспортные данные

Максимальная выходная мощность (ВА)800
Максимальная выходная мощность (Вт)540
Номинальное выходное напряжение (В)230
Номинальное входное напряжение (В)230
Входная частота (Гц)47-63
Диапазон входного напряжения при работе от сети (В)175-295
Диапазон регулировки входного напряжения при работе от сети (В)160-300
Тип батареиНеобслуживаемая герметичная свинцово-кислотная батарея с загущенным электролитом
Типовая продолжительность работы в автономном режиме под половинной нагрузкой (мин.)17,6
Типовая продолжительность работы в автономном режиме под полной нагрузкой (мин.)5,3
Интерфейсный портUSB
Фильтрация всплесков напряженияПостоянно действующий многополюсный шумовой фильтр: амплитуда остаточного напряжения 0,5% по нормативам IEEE: ограничение всплеска напряжения без временной задержки: соответствие требованиям UL 1449
Габариты22,86×10,16×32,38 мм
ИБП Back-UPS RS800 предоставлен компанией APC

Продолжение следует…

Не простая разборка APC Back-ups RS 800.

Пришел УПС APC Back-UPS RS 800, с практически типовухой для APC-вских схем….  Но типовуха типовухой, а вот разобрать его оказалось непросто 🙂  Открутил сзади 4 винта, снялась задняя крышка, но что-то ощутимо препятствовало разделению половинок корпуса… Гугль выдал информацию о том что передняя часть, «морда» весьма плотно держится на защелках… Что ж, приложив аккуратные усилия, отщелкнул переднюю часть. Под ней скрывалось еще два болта, УПС был успешно разобран и отремонтирован. Для тех кто боится открывать, пару фото насколько всё там серъезно:SAM_2728_ SAM_2722_ SAM_2723_ SAM_2725_cr SAM_2727_

Да, а что касается неисправности — высохли некоторые конденсаторы.  Кто хоть пару раз ремонтировал персональные блоки бесперебойного питания думаю сталкивались уже с ними.

Запись опубликована автором admin в рубрике Ремонт с метками APC, RS800, UPS.

💣схема apc back-ups rs 800 ✔️



Главная

Loading…


ТЭГИ


приколы видео орел и решка черногория русские молодые политика спорт музыка события факты звёзды Дота 2 женщины альтернатива КВН драки война мультики актёры кино онлайн масяня приколы наруто видеоклипы видеобитва машины видеореклама вконтакте однокласники видеоролик дня видеоролики 2018 видеоролики без смс казино АТО ДНР ополчение смешное видео youtube приколы дом2 драки стоп хам драки я приколы видео дом2 серии дорогой ты где был русские детективные сериалы бэк ту скул пранки над друзьями новые видеоклипы, Поздравления

РЕКЛАМА



ПАРТНЁРЫ


Сообщество


схема apc back-ups rs 800 .

устройство и ремонт ИБП APC Back-UPS RS 800VA рукожоп стайл
устройство и ремонт ИБП APC Back-UPS RS 800VA рукожоп стайл

Нажми для просмотра
1 часть ИБП APC Back-UPS RS 800VA (BR800I). Изучаем конструкци ю. Восстанавл иваем работоспос обность. 2 часть …
 
 
 
Тэги:
 
Устройство и принцип работы APC Back-UPS RS800
Устройство и принцип  работы APC Back-UPS RS800

Нажми для просмотра
Из чего состоит и как работает источник бесперебой ного блока питания APC Back-UPS RS800.
 
 
 
Тэги:
 
Ремонт: замена батареи в Back-UPS RS 500
Ремонт: замена батареи в Back-UPS RS 500
Нажми для просмотра
Замена аккумулято ра (аккумулят рной батареи) в источнике бесперебой ного питания APC Back-UPS RS 500 …
 
 
 
Тэги:
 
Ремонт APC Back-UPS RS 800 с проблемой Overload Перегрузка
Ремонт APC Back-UPS RS 800 с проблемой Overload Перегрузка
Нажми для просмотра
Ремонт ИБП APC Back-UPS RS 800 после перегрузки apc-800.
 
 
 
Тэги:
 
Простой ремонт бесперебойника APC-500.
Простой ремонт бесперебойника APC-500.
Нажми для просмотра
ЭТО ИНТЕРЕСНО!! ! Интернет музей забытой электроник и Довольно часто встречаетс я такая …
 
 
 
Тэги:
 
Блок бесперебойного питания
Блок бесперебойного питания
Нажми для просмотра
#UPS #батарея #обслужива ие #batteryМои рассуждени я на тему ремонта источников бесперебой ного питания на приме…
 
 
 
Тэги:
 
🧠 Суть «ремонта» UPS’ов. на примере APC BackUPS CS 500
🧠 Суть "ремонта" UPS
Нажми для просмотра
Показан типичный ремонт бесперебой ника apc Back UPS CS650. Проблема типовая: замена 22мкФ. Второй дефект — это …
 
 
 
Тэги:
 
ремонт бесперебойника apc Back UPS CS650
ремонт бесперебойника apc Back UPS CS650
Нажми для просмотра
Большой выбор ИБП .
 
 
 
Тэги:
 
Ремонт ИБП APC Back-UPS R.S 800
Ремонт ИБП APC Back-UPS R.S 800

Нажми для просмотра
Простая замена аккумулято рных батарей на новые.
 
 
 
Тэги:
 
APC back-ups rs 1100 Замена аккумуляторов.
APC back-ups rs 1100 Замена аккумуляторов.
Нажми для просмотра
Мой инстаграм — Ищем и устраняем проблему самостояте льно. Также смотрите .. .
 
 
 
Тэги:
 
Бесперебойник APC постоянно пищит — ремонт.
Бесперебойник APC постоянно пищит - ремонт.
Нажми для просмотра
Разборка бесперебой ника APC Back-UPS RS 800VA и тест гелиевых аккумулято ров LogicPower LP-GL 12V — 6:49🌟 Ваттметры: http …
 
 
 
Тэги:
 
Замена аккумуляторов в ИБП APC Back-UPS RS 800VA на LogicPower LP-GL 12V — 7,2 AH
Замена аккумуляторов в ИБП APC Back-UPS RS 800VA на LogicPower LP-GL 12V - 7,2 AH
Нажми для просмотра
Элемент под позицией L1 — дроссель, а не резистор в роли дросселя (как сказано в видео) ////Благодар ность пользо…
 
 
 
Тэги:
 
Не включается. ИБП(UPS) Powercom BNT-400AP. Ремонт платы, замена батареи

Нажми для просмотра
В этом видео, я Вам покажу, как сделать из обычного бесперебой ника.
 
 
 
Тэги:
 
Как из бесперебойника сделать инвертор? покажу и расскажу)
Как из бесперебойника сделать инвертор? покажу и расскажу)
Нажми для просмотра
In this episode, I take an APC battery backup and modify it to have 3 direct DC output jacks as well as an LED display with …
 
 
 
Тэги:
 
Ultimate Battery Backup Hack/Mod.
Ultimate Battery Backup Hack/Mod.
Нажми для просмотра
Все технически е новинки Науч. Студии : А …
 
 
 
Тэги:
 
Бесперебойник модернизированный ИБП APC — 650
Бесперебойник модернизированный ИБП APC - 650
Нажми для просмотра
Чаще всего аккумулято ры в ИБП (бесперебо нике) выходят из строя от того что высохли, для того чтобы их оживи…
 
 
 
Тэги:
 
Как восстановить аккумулятор от ИБП UPS APC
Как восстановить аккумулятор от ИБП UPS APC
Нажми для просмотра
Как не ошибиться при выборе ИБП, мои рекомендац ии по их выбору — Обзор Часть 1 Изначально я не хотел делать…
 
 
 
Тэги:
 
Как не ошибиться при выборе ИБП, мои рекомендации — Обзор Часть 1
Как не ошибиться при выборе ИБП, мои рекомендации - Обзор Часть 1
Нажми для просмотра
В данном видео я покажу почему и от чего ибп или бесперебой ники так быстро убивают свои аккумулято ры. ориги…
 
 
 
Тэги:
 
Почему бесперебойники убивают так быстро аккумуляторы
Почему  бесперебойники убивают так быстро аккумуляторы
Нажми для просмотра
Вступайте в наши группы Вконтакте: .
 
 
 
Тэги:
 
Не включается. Доп. дефект — не заряжается АКБ. ИБП(UPS) CyberPower Value 1500E-B
Не включается. Доп. дефект - не заряжается АКБ. ИБП(UPS) CyberPower Value 1500E-B
Нажми для просмотра
— ремонт и сервис ИБП APC.
 
 
 
Тэги:
 
ИБП с двумя батареями. Сколько меди в Back UPS RS 800?
ИБП с двумя батареями.  Сколько меди в Back UPS RS 800?
Нажми для просмотра
ePN кэшбэк-сер ис для умных покупок – Любой товар из Китая — Все что нужно …
 
 
 
Тэги:
 
Посылка из Канева APC 800 overload — небольшой доремонт
Посылка из Канева APC 800 overload - небольшой доремонт
Нажми для просмотра
— ремонт и сервис ИБП.
 
 
 
Тэги:
 
Ремонт UPS APC 650
Ремонт UPS APC 650
Нажми для просмотра
Ремонт источника бесперебой ного питания APC 650 Repair the source APC UPS 650 Пожертвова ние для канала на покупку …
 
 
 
Тэги:
 
APC BK500CI-RS глючит. Диагностика и ремонт
APC BK500CI-RS глючит. Диагностика и ремонт
Нажми для просмотра
Ремонт и обслуживан ие ИБП в Киеве .
 
 
 
Тэги:
 
Ремонт источника бесперебойного питания APC 650
Ремонт источника бесперебойного питания APC 650
Нажми для просмотра
ups.htm Замена аккумулято ров ИБП.
 
 
 
Тэги:
 
Обзор источника бесперебойного питания (UPS) APC Back-UPS CS 475
Обзор источника бесперебойного питания (UPS) APC Back-UPS CS 475
Нажми для просмотра
EPN Кэшбэк Возвращаем до 24% с покупок в интернете Любой товар из Китая —  …
 
 
 
Тэги:
 
BE800CI-RS ремонт после самостоятельной замены АКБ
BE800CI-RS ремонт после самостоятельной замены АКБ
Нажми для просмотра
Описание отсутсвует
 
 
 
Тэги:
 
Ремонт UPS APC 500
Ремонт UPS APC 500
Нажми для просмотра
Описание отсутсвует
 
 
 
Тэги:
 

Замена аккумуляторов в ИБП APC Back-UPS RS 800

В очередной раз к нам обратился клиент с просьбой заменить “умершие” аккумуляторы в источнике бесперебойнойного питания APC Back-UPS RS 800.

ИБП APC Back-UPS RS 800

ИБП APC Back-UPS RS 800

Итак, приступаем.. снимаем крышку батарейного отсека, расположенную на нижней части ИБП:
IMG_20160512_160503
IMG_20160512_160513
Отсоединяем разъём подключения батарейного комплекта:
IMG_20160512_160549

Достаём батарейный комплект.. это спайка APC RBC 32:
IMG_20160512_160614

А состоит эта спайка из аккумуляторов фирмы LONG, модель – WP7.2-12 (12В, 7.2Ач):
IMG_20160512_160646

На этой фотографии хорошо видно, что аккумуляторы “свой век уже отжили”…:
IMG_20160512_160729

Разбираем спайку – аккуратно снимаем все клеммы:
IMG_20160512_160753
IMG_20160512_160932

На замену клиент выбрал АКБ увеличенной ёмкости фирмы DELTA, модель HR12-34W (12В, 9Ач):
IMG_20160512_163332

Собираем спайку обратно:
IMG_20160512_164346
IMG_20160512_165133

Вставляем новый батарейный комплект в ИБП:
IMG_20160512_165254

Готово:
IMG_20160512_165624

Читайте также:

  • ИБП для сервера на длительное время автономной работы: расчеты и пример реализацииИБП для сервера на длительное время автономной…
  • Лучшие ИБП для газовых котлов отопленияЛучшие ИБП для газовых котлов отопления
  • Можно ли экономить на электричестве при помощи аккумуляторов и инвертора (ИБП)?Можно ли экономить на электричестве при помощи…
  • ИБП для дома. Как выбрать?ИБП для дома. Как выбрать?
  • Генератор VS Инвертор (ИБП) с аккумуляторамиГенератор VS Инвертор (ИБП) с аккумуляторами
  • ИБП для дома на 3 фазы 15кВт: представляем лучшее решениеИБП для дома на 3 фазы 15кВт: представляем лучшее решение

alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *