Site Loader

Содержание

План-конспект урока на тему «Электрические аппараты низкого напряжения»

Профессиональный конкурс работников образования

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС
ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

2013/2014 учебный год

Электрические аппараты низкого напряжения

Номинация:

Педагогические идеи и технологии: профессиональное образование

Автор:

Фролов Николай Николаевич

Место выполнения работы:

ГБОУ СПО

«Перемышльский техникум

эксплуатации транспорта»

2013 г.

План-конспект урока на тему «Электрические аппараты низкого напряжения»

Предмет: Основы электротехники

Раздел: «Электрические аппараты»

Тема: «Электрические аппараты низкого напряжения»

Цели:

Ознакомить обучающихся с назначением, классификацией, видами электрических аппаратов и их применением;

Объяснить обучающимся прицепы работы электрических аппаратов и экономическую эффективность их применения.

Формировать у обучающихся рациональные приемы и способы мышления, развитие познавательной активности, внимания, памяти, речи, стремления к повышению культуры труда;

Воспитывать у обучающихся уважения к труду, высокие нравственные качества.

Тип урока: формирование новых знаний

Методы: беседа, индивидуальная работа обучающихся, тестирование, демонстрация макетов и показ электрических аппаратов..

Оборудование и материалы: презентация, раздаточный материал (электрические аппараты ), бланки для тестирования, макеты электрических аппаратов, плакаты.

Межпредметные связи: Физика – тема «Электрические цепи.»

                                            Материаловедение – тема «Цветные металлы и сплавы»

Литература:

Бондарь И.М. Электротехника и электроника: Учебное пособие. Москва: ИКЦ «МарТ»; 2005.-336 с.(Серия «Среднее профессиональное образование».)

Морозова,  Н.Ю., Электротехника и электроника: учебник для студ. сред. проф. Образования / Н.Ю. Морозова – М. : Издательский центр «Академия», 2007. – 256 с.

Структура урока:

1.          Организационный момент – 2 мин.

2.          Сообщение темы, целей и плана урока – 4 мин.

3.          Формирование новых знаний – 21 мин.

4.          Закрепление пройденного материала – 12 мин.

5.          Заключительная часть – 4 мин.

6.          Домашнее задание – 2 мин.

 

План урока

 

1.                 Организационный момент.

Проверка отсутствующих, готовности к уроку, психологический настрой.

 

2.     Сообщение темы, целей и плана урока

Занимательное начало урока: Необходимо предложить рациональную и безопасную электрическую схему автомойки.
Идет работа над решением занимательной ситуации. Обобщение, вывод.
Итак, вы правильно определили название темы «Электрические аппараты низкого напряжения».Без этих электрических устройств у нас ни чего не получиться.
Целью нашего урока является ознакомление с назначением, классификацией, видами электрических аппаратов и их применением. Рассмотрим принципы работы некоторых аппаратов и поговорим о требованиям предъявляемым к ним.
План нашего урока:

1. Назначение электрических аппаратов.

2. Классификация аппаратов по назначению.

3. Устройство аппаратов , их применение и требования предъявляемые к ним.

 

     Формирование новых знаний.

Электрические аппараты (ЭА) — это электротехнические устройства, применяемые при использовании электрической энергии, начиная от ее производства, передачи, распределения и кончая потреблением. Разнообразие видов ЭА и различие традиций мировых электротехнических школ затрудняют их классификацию.

В настоящее время под ЭА понимают электротехнические устройства управления потоком энергии и информации. При этом речь может идти о потоках энергии различного вида: электрической, механической, тепловой и др. Например, потоком механической энергии от двигателя к технологической машине может управлять электромагнитная муфта. Потоками тепловой энергии можно управлять при помощи электромагнитных клапанов и заслонок. Таких примеров использования ЭА можно привести большое количество. Примером использования ЭА для управления информацией является применение реле в телефонии. Например, при создании телеграфного аппарата П.Л. Шиллинг в 1820г. применил впервые электромагнитное реле. Простейшая формально-логическая обработка дискретной информации также была реализована на реле.

Однако наибольшее распространение получили ЭА для управления потоками электрической энергии для изменения режимов работы, регулирования параметров, контроля и защиты электротехнических систем и их составных частей. Как правило, функции таких ЭА осуществляются посредством коммутации (включения и отключения) электрических цепей с различной частотой, начиная от относительно редких, нерегулярных значений до периодических высокочастотных, например, в импульсных регуляторах напряжения.

Одним из основных признаков классификации ЭА является напряжение. Различают аппараты низкого напряжения (АНН) — до 1000 В и аппараты высокого напряжения (АВН) — свыше 1000 В.

Большинство аппаратов низкого напряжения условно можно разделить на следующие основные виды:

аппараты управления и защиты — автоматические выключатели, контакторы, реле, пускатели электродвигателей, переключатели, рубильники, предохранители, кнопки управления и другие аппараты, управляющие режимом работы оборудования и его защитой;

аппараты автоматического регулирования — стабилизаторы и регуляторы напряжения, тока, мощности и других параметров электрической энергии;

аппараты автоматики — реле, датчики, усилители, преобразователи и другие аппараты, осуществляющие функции контроля, усиления и преобразования электрических сигналов.

Следует отметить, что АНН иногда классифицируют по величине коммутируемого тока: слаботочные (слаботоковые) — до 10 А и сильноточные (сильнотоковые) — свыше 10 А. При этом нижние пределы надёжно коммутируемых современными электрическими аппаратами токов достигают 10-9 А, а напряжений — 10-5 В.

Аппараты высокого напряжения работают в сетях с напряжением до 1150 кВ переменного тока и 750 кВ постоянного тока и также существенно различаются по своим функциям. В настоящем учебном пособии аппараты высоко напряжения не рассматриваются.

Электрические аппараты как низкого, так и высокого напряжения обычно являются конструктивно законченными техническими устройствами, реализующими определенные функции и рассчитанными на разные условия эксплуатации.

В основе большинства электромеханических ЭА лежит контактная система с различными типами приводов — ручным, электромагнитным, механическим и др. Процессы, протекающие в ЭА, определяются различными и многообразными физическими явлениями, которые изучаются в электродинамике, механике, термодинамике и других фундаментальных науках.

Одной их наиболее сложных задач, решаемых при разработке электромеханического электронного аппарата, является обеспечение работоспособности электрических контактов, в том числе и при гашении электрической дуги, возникающей при выключении ЭА.

По принципу работы электрические аппараты подразделяются на контактные и бесконтактные. Первые имеют подвижные контактные части, и воздействие на управляемую цепь осуществляется путем замыкания или размыкания этих контактов. Бесконтактные аппараты не имеют коммутирующих контактов. Эти аппараты осуществляют управление путем изменения своих электрических параметров (индуктивности, ёмкости, сопротивления и т.д.).

Контактные аппараты могут быть автоматическими и неавтоматическими. Автоматические — это аппараты, приходящие в действие от заданного режима работы цепи или машины. Неавтоматические — это аппараты, действие которых зависит только от оператора. Они могут управляться дистанционно или непосредственно.

Требования, предъявляемые к электрическим аппаратам, чрезвычайно разнообразны и зависят от назначения, условий применения и эксплуатации аппарата. Кроме специфических требований, относящихся к данному аппарату, все электрические аппараты должны удовлетворять некоторым общим требованиям:

1. Каждый электрический аппарат при работе обтекается рабочим током, при этом в токоведущих частях выделяется определенное количество теплоты и аппарат нагревается. Температура не должна превосходить некоторого определенного значения, устанавливаемого для данного аппарата и его деталей.

2. В каждой электрической цепи может быть ненормальный (перегрузка) или аварийный (короткое замыкание) режим работы. Ток, протекающий по аппарату в этих режимах, существенно (в 50 и более раз) превышает номинальный, или рабочий, ток. Аппарат подвергается в течение определенного времени чрезмерно большим термическим и электродинамическим воздействиям тока, однако он должен выдерживать эти воздействия без каких-либо деформаций, препятствующих дальнейшей его работе.

3. Каждый электрический аппарат работает в цепи с определенным напряжением, где возможны также и перенапряжения. Однако электрическая изоляция аппарата должна обеспечивать надежную работу аппарата при заданных значениях перенапряжений.

4. Контакты аппаратов должны быть способны включать и отключать все токи рабочих режимов, а многие аппараты — также и токи аварийных режимов, которые могут возникнуть в управляемых и защищаемых цепях.

5. К каждому электрическому аппарату предъявляются требования по надежности и точности работы, а также по быстродействию.

6. Любой электрический аппарат должен, по возможности, иметь наименьшие габариты, массу и стоимость, быть простым по устройству, удобным в обслуживании и технологичным в производстве.

Электрические аппараты являются сложными электротехническими устройствами, содержащими много элементов, одни из которых являются проводниками электрических токов, другие — проводниками магнитных потоков, а третьи служат для электрической изоляции. Часть элементов может перемещаться в пространстве, передавая усилия другим узлам и блокам. Работа большой части аппаратов связана с преобразованием одних видов энергии в другие. При этом, как известно, неизбежны потери энергии и превращение ее в тепло. Тепловая энергия частично расходуется на повышение температуры аппарата и частично отдается в окружающую среду.

При увеличении температуры происходит ускоренное старение изоляции проводников и уменьшение их механической прочности. Так, например, при возрастании длительной температуры всего лишь на 8 °С сверх допустимой для данного класса изоляции, срок службы последней сокращается в 2 раза.

При увеличении температуры меди со 100 до 250 °С механическая прочность снижается на 40 %. Следует иметь в виду, что при коротком замыкании, когда температура может достигать предельных значений (200-300 °С), токоведущие части подвержены воздействию больших электродинамических сил. Работа контактных соединений также сильно зависит от температуры.

Нагрев токоведущих частей и изоляции аппарата в значительной степени определяет его надежность. Поэтому, во всех возможных режимах работы температура частей аппарата не должна превосходить таких значений, при которых не обеспечивается его длительная работа.

Термическая стойкость электрических аппаратов

Термической стойкостью электрических аппаратов называется способность их выдерживать без повреждений, препятствующих дальнейшей работе, термическое воздействие протекающих по токоведущим частям токов заданной длительности. Количественной характеристикой термической стойкости является ток термической стойкости, протекающий в течение определённого промежутка времени. Наиболее напряжённым является режим короткого замыкания, в процессе которого токи по сравнению с номинальными могут возрастать в десятки раз, а мощности источников теплоты — в сотни раз.

     Обобщение пройденного материала в ходе фронтальной беседы.

 

    Закрепление пройденного материала.

 

Для закрепления материала используется индивидуальное тестирование на бланках. Предлагается 5 вопросов по пройденной теме с 3 вариантами ответов, из которых нужно выбрать 1 правильный.

Критерии оценок следующие 5- правильных ответов — отлично, 4 — хорошо, 3- удовлетворительно.

Бланк теста

К какому классу электрических аппаратов относится автоматический выключатель?
А). Аппараты управления и защиты.

Б). Аппараты автоматического регулирования.

В). Аппараты автоматики.
Какой из перечисленных аппаратов можно применять для защиты асинхронного трехфазного электродвигателя?
А) Аппарат тепловой защиты.

Б) Аппарат защиты от обрыва одной фазы.

В) Любой из перечисленных аппаратов или оба вместе.
Какой из перечисленных аппаратов является аппаратом автоматического регулирования?
А) Автоматический выключатель.

Б) Стабилизатор напряжения.

В) Реле.
Какие из перечисленных аппаратов осуществляют функцию контроля, усиления и преобразования сигналов?
А) Аппараты управления и защиты.

Б) Аппараты автоматического регулирования.

В) Аппараты автоматики.
Какой из перечисленных аппаратов отключит электродвигатель от сети при возникновении короткого замыкания в обмотке двигателя?
А) Регулятор напряжения.

Б) Реле.

В) автоматический выключатель.

 

5.     Заключительная часть.

Подведение итогов урока, выставление оценок за тест.

6.     Домашнее задание.

 Самостоятельно изучить принцип действия магнитного пускателя при работе с трехфазным электродвигателем используя интернет- ресурсы и учебник Н.Ю. Морозова – Электротехника и электроника.

Электротехника — TryEngineering.org Работает на IEEE

КАРЬЕРНЫЕ ПУТИ СТАЖИРОВКИ

Электротехника

Инженеры-электрики и электронщики проводят исследования, проектируют, разрабатывают, тестируют и контролируют разработку электронных систем и производство электрического и электронного оборудования и устройств. От глобальной системы позиционирования, которая может постоянно определять местоположение транспортного средства, до гигантских генераторов электроэнергии, инженеры-электрики и электронщики отвечают за широкий спектр технологий.

Некоторое из этого оборудования включает электродвигатели; органы управления механизмами, освещение и электропроводка в зданиях; радиолокационные и навигационные системы; системы связи; и устройства для выработки, управления и передачи электроэнергии, используемые электроэнергетическими предприятиями. Инженеры-электрики также проектируют электрические системы автомобилей и самолетов.

Что делает его уникальным?

Инженеры-электрики задействованы в большинстве отраслей и являются неотъемлемой частью разработки большинства продуктов и систем, влияющих на нашу жизнь.

Степени связи

Ниже приведены примеры некоторых аккредитованных степеней, ведущих к карьере в области электротехники:

  • Электротехника
  • Электротехнические технологии
  • Электронная инженерия
  • Электроника Технология машиностроения
  • Электромеханическое машиностроение
  • Фотоника
  • Компьютерная инженерия

Выполните поиск в нашей глобальной базе данных аккредитованные инженерные программы.

Хотите узнать больше?

Нажмите на синие вкладки, чтобы изучить поле более подробно и узнать о подготовке и трудоустройстве, на зеленые вкладки, чтобы вдохновить людей, работающих в области электротехники, и на то, как они влияют на мир, и оранжевые вкладки для идей о том, как узнать больше и Вы можете участвовать в мероприятиях, лагерях и соревнованиях!

Технологии

День из жизни

Многие инженеры по электротехнике и электронике специализируются в определенной отрасли, например, в системах управления, и в прикладной области, например в медицине, компьютерах или распределении электроэнергии.

Эти области концентрации часто влияют на то, как может выглядеть обычный день. Как правило, инженеры-электрики будут работать в офисах и работать в обычное рабочее время, но они также могут посещать производственный объект или больницу для тестирования или исследования продуктов во время разработки, и их могут попросить потратить больше времени, когда продукт находится в рабочем состоянии. критическая фаза разработки или тестирования.

Скорее всего, они будут работать совместно с другими инженерами, решая проблемы или разрабатывая новые продукты или процессы. Поскольку для разработки большинства новых или модернизированных продуктов требуется электротехника, они часто будут рассматривать эффективные конструкции для следующего телефона, нового спутника, приборной панели автомобиля, удлинителя или даже улучшенной лампочки!

Инженеры-электрики:

  • проектировать, разрабатывать, тестировать и контролировать производство электрооборудования и электрических систем для автомобилей и самолетов, включая:
    • электродвигатели;
    • управление механизмами,
    • освещение и электропроводка в зданиях;
    • радиолокационные и навигационные системы;
    • системы связи; а также
    • устройства генерации, управления и передачи электроэнергии, используемые электроэнергетическими предприятиями.
  • сосредоточиться на производстве и поставке энергии
  • специализироваться в таких областях, как
  • проектирование энергетических систем или
  • производство электрооборудования

Исторический снимок

Лампочка

Томас Эдисон, пожалуй, самый известный из всех инженеров-электриков, хотя в то время инженерное дело не имело официального обозначения «электротехника». Его вклад в современную жизнь обширен, и все его изобретения основаны на принципах электротехники.

В то время как другие заложили основу для создания искусственного света и работали над этой идеей в течение многих лет, он нашел правильную комбинацию конструкции углеродной нити накала и стал первым, кто решил практические и коммерческие проблемы разработки лампочек … Мир. В видео справа исследует интересную историю электрического освещения и то, как она изменилась с годами.

Теперь светодиоды захватили рынок освещения, и это энергоэффективное технологическое изменение стало результатом тяжелой работы инженеров-электриков и других специалистов.

Узнайте больше:

  • Льюис Х. Латимер, пионер и изобретатель электротехники, единственный афроамериканец «Эдисон Пионер»
  • Эдисон, «Волшебник из Менло-Парка», электрический свет
  • Светодиод: светоизлучающий диод

Отрасли и занятость

Инженеры-электрики работают по всему миру и работают практически во всех отраслях! В качестве примеров ассортимента Технические сообщества IEEE охватывают широкий спектр интересов: от облачных вычислений до кибербезопасности, цифровой реальности, умных городов и электрификации транспорта. Технические интересы столь же широки, как и Общества IEEE, с примерами, включая робототехнику, автоматизацию, энергетику, ультразвук, кибернетику, радиовещание, аэрокосмическую промышленность и электромагнетизм! Большинство инженеров-электриков определяют область интересов, которая указывает на их карьеру в той или иной отрасли.

bigstock.com/Денис Рожновский

Почти в каждой компании работают инженеры-электрики, но, помимо наиболее очевидных работодателей, инженеры-электрики нанимают для консультирования по юридическим вопросам, участия в образовательной системе, консультирования консультантов по инвестициям и, конечно же, поддержки государственных инициатив.

Ниже приведены лишь несколько примеров некоторых отраслей, чтобы вы могли изучить типы проектов, над которыми вы работали в глобальном масштабе:

  • Аэрокосмическая индустрия
  • Производство бытовой техники
  • Автомобильная
  • Потребительские товары
  • Финансовые институты
  • Правительство
  • Производство
  • Медицинское оборудование
  • Производство датчиков
  • Телекоммуникации
  • Транспорт

Подготовка и степени

Для большинства инженерных профессий:

  • требуется степень бакалавра
  • степень магистра может быть рекомендована для тех, кто специализируется или интересуется менеджментом
  • студенты также могут начать со связанной степени младшего специалиста, а затем перейти к бакалавриату, когда они выберут курс для получения степени.
  • многие студенты должны участвовать в совместной программе во время учебы в университете, чтобы получить реальный мировой опыт в выбранной ими области.
  • образование на самом деле не прекращается… инженерам необходимо оставаться в курсе, поскольку технологии меняются, а материалы и процессы со временем улучшаются.
  • многие профессиональные общества предлагают сертификаты и курсовую работу для поддержки непрерывного образования своих членов.

Важно выбрать диплом инженера, который был аккредитован в соответствии с основными стандартами. Узнайте больше и просмотрите глобальную базу данных TryEngineering о аккредитованные инженерные и вычислительные программы.

Студенты-электротехники пройдут ряд курсов по таким темам, как схемы, электроника, цифровой дизайн и микропроцессоры. Лабораторные курсы играют важную роль в закреплении концепций, изученных на курсах лекций. Основная учебная программа строится на основе базовых курсов по математике, физике, химии и гуманитарным наукам. Концентрационные курсы различаются в зависимости от инженерной школы, но, как правило, предлагают обучение по таким темам, как системы связи, энергосистемы, а также управление и контрольно-измерительные приборы, все с соответствующими лабораторными работами.

Некоторые университеты также предлагают концентрации в медицинских приборах, микроволновых или оптических системах.

Будьте в восторге

Замечательные инженеры!

Один из лучших способов изучить, на что может быть похоже работа в области электротехники, — это узнать о людях, внесших большой вклад в электротехнику, а также о тех, кто в настоящее время работает в этой области.

  • IEEE предоставляет интервью со многими инженерами-электриками через их Встретить инженера программа… узнайте о карьерном росте многих ИП!
  • Исторически сложилось так, что одним из самых известных инженеров-электриков является Никола Тесла был сербским американским изобретателем, инженером-электриком, инженером-механиком, физиком и футуристом, наиболее известным своим вкладом в разработку современной системы электроснабжения переменного тока.
  • Берта Ламме была сотрудницей Westinghouse и первой женщиной, получившей степень инженера-электрика.
  • Гульельмо Маркони был итальянским изобретателем и инженером-электриком, известным своими новаторскими работами в области радиопередачи на большие расстояния и разработкой закона Маркони.

Глобальное влияние: фотоника

Фотоника действительно началась с изобретения лазера в 1960 году (подумайте о том, как работают CD- и DVD-плееры и как лазеры используются в производстве), но последовали другие изобретения, включая лазерный диод в 1970-х, оптические волокна для передачи информации и эрбиевый усилители из легированного волокна. Эти взносы помогли запустить телекоммуникационную отрасль и способствовали созданию необходимой инфраструктуры для Интернета. Влияние Интернета в глобальном масштабе сложно измерить! Без Интернета доступ к образовательным и медицинским ресурсам был бы менее доступен в относительно изолированных регионах мира.

В то время как электроника включает в себя управление электронами, фотоника занимается управлением фотонами с точки зрения генерации и использования света и других форм лучистой энергии. Фотоника влияет на производство и обнаружение энергии, связь, обработку информации и другие приложения и является растущей областью электротехники.

Например, планшеты и смартфоны являются результатом исследований в области фотоники и оптики. Многие инженеры в настоящее время проводят исследования в области квантовой оптоэлектроники и сверхбыстрой оптики, помогая разрабатывать устройства завтрашнего дня!

Узнайте больше:

  • IEEE Общество Лазеров и Электрооптики
  • История фотоники
  • Национальная инициатива в области фотоники
  • Как работают проигрыватели компакт-дисков и DVD?

Присоединяйтесь

Продолжай учиться

Изучите интересующие вас темы, связанные с электротехникой!

Исследовать:

  • Летний институт TryEngineering: что такое электротехника?
  • Блог о новостях TryEngineering

Часы:

  • Columbia Engineering: что такое электротехника?
  • Университетский колледж Лондона: что такое электротехника?

Попробуйте:

  • Поиграйте в игры, связанные с электротехникой! (заполнитель)
  • Попробуйте один из уроков TryEngineering, посвященных биоинженерии:
    • Электрические выключатели
    • Трансформаторы
    • Светодиоды и резисторы
    • AC Motors
    • DC Motors

Соревнования и события

Клубы, соревнования и лагеря — одни из лучших способов изучить карьерный путь и проверить свои навыки в дружественной конкурентной среде.

Клубы: 

  • В некоторых доуниверситетских школах есть клубы или программы по электронике, которые помогают студентам освоить основы электротехники до получения степени. Посмотрите, что предлагает ваша местная школа!
  • На университетском уровне в профессиональных организациях часто есть студенческие отделения, где проводятся мероприятия и конкурсы. Примером является Студенты IEEE.

Соревнования: 

  • Соревнования по автономным снегоочистителям ставит перед студентами университетов задачу спроектировать, построить и использовать полностью автономный снегоочиститель для уборки снега с обозначенной дорожки.
  • Конкурс студенческого дизайна IEEE Circuits and Systems Society это всемирный конкурс, на котором студенты предлагают и реализуют проекты в области электротехники и смежных областях.

лагеря:

  • TryEngineering Летний институт: Посетите Летний институт IEEE TryEngineering, чтобы улучшить свои основные инженерные навыки.
  • Женская технологическая программа (WTP)  это четырехнедельный летний академический и жилой опыт, в котором 60 учениц старших классов изучают электротехнику и информатику (EECS).

Многие университеты предлагают летний инженерный опыт. Обратитесь в технический отдел вашего местного университета, чтобы узнать, что они предлагают.

Местные подключения

bigstock.com/ Камрад

Знаете ли вы, что в вашем районе можно изучать электротехнику? У вас есть местное радио или телевидение? Рассмотрим передачу радиосигналов от этой станции:

  • Как работает радио?
  • Какую роль в передаче радио- или телесигналов играют вещательные башни в вашем районе?
  • В чем разница между AM и FM радио с точки зрения передачи?
  • Как работает спутниковое радио?
  • Как вы думаете, какое социальное влияние оказало это радио, когда оно было впервые представлено?

Узнайте больше:

  • Радиовещательная
  • Спутниковое радио
  • Радиопередача (PBS)

Группы и ассоциации

Обязательно обратитесь к профессиональным сообществам, занимающимся разработкой, там, где вы живете. Не все будут предлагать членство доуниверситетским студентам, но большинство предлагают группы для студентов университетов и, конечно же, предлагают онлайн-ресурсы, которые помогут вам изучить эту область. Некоторые примеры групп, специализирующихся на электротехнике:

  • IEEE (Институт инженеров по электротехнике и электронике)
  • IET (Институт инженерии и технологий)
  • Китайское общество электротехники
  • Южноафриканский институт инженеров-электриков
  • (SPIE) Международное общество оптики и фотоники

Некоторые ресурсы на этой странице предоставлены или адаптированы из Бюро статистики труда США и Центр карьеры Cornerstone.

Поделиться:

Easy Engineering Планы уроков и занятия для детей в возрасте от 4 до 18 лет

ПЛАНЫ УРОКОВ

Вовлеките учащихся в инженерное дело с помощью простых в использовании планов уроков

Изучите базу данных планов уроков IEEE Try Engineering, чтобы обучать инженерным концепциям своих учеников в возрасте от 4 до 18 лет. , Исследуйте такие области, как лазеры, светодиодные фонари, полеты, умные здания и многое другое в рамках нашей деятельности. Все планы уроков предоставляются такими же учителями, как и вы, и проходят экспертную оценку. Просмотрите наш полный список планов уроков TryEngineering.

Наши планы уроков просты в использовании и включают в себя раздаточные материалы для учащихся и рабочие листы для распечатки. Выберите категорию или возрастной диапазон ниже, чтобы найти уроки, подходящие для ваших учеников. Если вы использовали какой-либо из наших уроков, мы хотим получить ваше мнение, поэтому, пожалуйста, заполните опрос ниже.