В КОРЗИНЕ: товаров - 0 шт. сумма - 0 руб. Оформить заказ

Интернет-магазин

 

с 10:00 - 19:00 ПН-ПТ

с 10:00 - 18:00 СБ-ВС

8 (912) 473-74-74

Пилоты дронов в Китае массово идут учиться в лётные школы из-за ужесточения законодательства.

Пилоты дронов в Китае массово идут учиться в лётные школы из-за ужесточения законодательства.

В этом году правительство Китая ужесточило правила использования дронов во избежание возможных инцидентов, связанных со столкновением беспилотников и гражданских авиалайнеров. Теперь любителям квадрокоптеров необходимо пройти обучение, чтобы получить лицензию пилота и иметь возможность запускать дроны в небо. Последний день августа был крайним сроком для владельцев гражданских беспилотников, к которому нужно было зарегистрироваться в государственной базе под своим настоящим именем. Кроме того, для управления квадрокоптером отныне требуется наличие специальной лицензии, получение которой обойдётся в 10 тысяч юаней (примерно полторы тысячи долларов). Впрочем, неопределённость законодательной базы привела к тому, что далеко не все пилоты решились потратить такую сумму на обучение.

«Мы не знаем, когда правила будут окончательно доработаны, — говорит представитель DJI Хао Джиале. — Поэтому некоторые владельцы дронов решили занять выжидательную позицию».

В настоящий момент Китай является мировым лидером по производству гражданских беспилотников. По данным новостного агентства Синьхуа, в стране на сегодня зарегистрировано более 120 тысяч владельцев дронов.

Источник: сайт любителей дронов DroneFlyers.ru.

.