В КОРЗИНЕ: товаров - 0 шт. сумма - 0 руб. Оформить заказ

Розничный магазин

г.Челябинск, Свердловский пр-т, 78

с 10:00 - 19:00 ПН-ПТ

с 10:00 - 18:00 СБ-ВС

схема проезда
8 (912) 473-74-74

Сервисный центр

г.Челябинск, Свердловский пр-т, 78

с 10:00 - 19:00 ПН-ПТ

с 10:00 - 18:00 СБ-ВС

схема проезда
8 (912) 473-74-74

В Канаде начали использовать «дроносокола» для защиты аэропорта птиц.

В Канаде начали использовать «дроносокола» для защиты аэропорта птиц

Как известно, столкновения птиц с самолётами представляют большую опасность, поэтому в аэропортах всего мира применяются самые разнообразные способы отпугивания стай птиц. Крупнейший в Канаде Международный аэропорт Эдмонтона надеется решить эту проблему с помощью Robird — дрона, мимикрирующего под сокола.

«Это исторический момент для Robird и нашей компании, — говорит Никто Найдженхуис, глава создавшей «дроносокола» Clear Sky Solutions. — Многие аэропорты уже выражали свою заинтересованность нашей технологией, но официальное начало интеграции в крупнейший аэропорт Канады — это просто фантастика».

Robird будет отпупгивать птиц от аэропорта, выдавая себя за настоящего хищника благодаря схожему силуэту, размерам и движениям. Аппарат уже прошёл испытания в аэропорту Дюссельдорфа, продемонстрироваав высокую эффективность. В настоящий момент в аэропорту Эдмонтона используются звуковые эффекты и лазеры для отпугивания птиц, однако со временем птицы к ним привыкают, что снижает эффективность этих систем. Robird же станет частью нового масштабного проекта по применению дронов в аэропорту Эдмонтона, включающего использование беспилотников для наблюдения за животными и птицами, инспектирования зданий и осуществления трёхмерных измерений.


.